Китайским рыболовам приглянулась Нижняя Волга

| новости | печать

Ассоциация рыболовного спорта Китая облюбовала дельту Волги для проведения международного турнира по любительской рыбной ловле. Он состоится в конце октября в Астраханской области при поддержке Ростуризма и китайской ассоциации, в рядах которой насчитывается почти 60 млн рыболовов.

Любители рыбной ловли из Поднебесной не просто примут участие в увлекательном соревновании, но откроют ещё дорогу соотечественникам на Нижнюю Волгу и Северный Каспий. Специально для китайских туристов разработан экскурсионный «Красный маршрут» о революционной истории региона, подготовлены ознакомительные туры для туристических агентств КНР.

Не забыты астраханцами отечественные туристы. Так, в Икрянинском муниципальном районе развивают агротуризм с путёвками на «Каникулы к бабушке», а также на рыбалку и охоту. Для маленьких россиян дошкольного возраста организуются тренировки и скачки на пони.

По словам губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в регионе формируется системный подход к организации туристических потоков. Так, в ресторанном бизнесе приоритет отдаётся местной кухне, расширяется производство местных сувениров, организуется обучение обслуживающего персонала иностранным языкам, в том числе китайскому. В результате туристический бизнес становится в один ряд с другими стратегическими направлениями развития многопрофильной экономики области.