Законопроект об игорной зоне в Крыму рекомендован к принятию в первом чтении

| новости | печать

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал Годуме принять в первом чтении проект федерального закона № 503797-6 «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

«Законопроектом предусматривается создание на территории Республики Крым игорной зоны, границы и расположение которой будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым.

Создание игорной зоны на территории Республики Крым будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы регионального бюджета, увеличению потока туристов в регион, а также формированию рынка сопутствующих услуг, в том числе развитию гостиничного бизнеса и сферы общественного питания», - приводит слова председателя Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденко пресс-служба нижней палаты.

Законопроект предлагается рассмотреть на пленарном заседании 10 июня.

Напомним, с предложением создать на полуострове игорную зону выступил ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. По его словам, Совет министров Крыма анализирует ситуацию, об итогах работы будет доложено руководству страны. В свою очередь, министр по туризму республики Елена Юрченко заявила, что Крым может превзойти Турцию по туристическим возможностям, создав игорную зону.