В Крыму предлагают создать игорную зону

| новости | печать

В Госдуму внесён проект федерального закона «О внесении изменений в статью 9 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (№ 503797-6).

Проект закона о создании пятой игорной зоны на территории России - в Республике Крым внесён президентом РФ.

Границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым, указывается в законопроекте.

Предполагается, что закон вступит в силу с даты его подписания.

Напомним, с предложением создать на полуострове игорную зону выступил ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. По его словам, Совет министров Крыма анализирует ситуацию, об итогах работы будет доложено руководству страны.

В свою очередь, министр по туризму республики Елена Юрченко заявила, что Крым может превзойти Турцию по туристическим возможностям, создав игорную зону.

Замглавы комитета по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ Виктор Звагельский считает, что игорная зона на территории Крыма может быть создана лишь после формирования на полуострове мощного туристического кластера.