Правительство утвердило стратегию развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства от 7 марта 2019 г. № 369-р об утверждении Стратегии развития туризма на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2035 г.

Стратегия направлена на повышение суммарного вклада туристской индустрии субъектов Федерации, входящих в состав СКФО, в валовый внутренний продукт, увеличение притока иностранных туристов, комплексное развитие туризма на Северном Кавказе, рост его вклада в показателях социально-экономического развития СКФО.

Стратегией уточняет кабмин, в том числе предусматриваются создание и развитие в СКФО современной туристской инфраструктуры, действия по обеспечению безопасности туристов и эксплуатации объектов туристской инфраструктуры, развитие отраслевой системы подготовки специалистов для сферы туризма Северного Кавказа, создание и развитие системы управления проектами, формирование условий для создания конкурентоспособного туристского продукта и повышения качества туристских услуг, продвижение туристских территорий и туристских продуктов округа на российском и международном рынках.