Кабмин сформировал комиссию по модернизации экономики и инновационному развитию РФ

| новости | печать

Правительство РФ постановлением от 10 сентября 2018 г. № 1078 создало правительственную комиссию по модернизации экономики и инновационному развитию России. Распоряжением от 10 сентября 2018 г. № 1911-р утверждён персональный состав Комиссии.

Оба документа опубликованы на официальном сайте кабмина.

Комиссия будет заниматься определением основных направлений и механизмов модернизации экономики и инновационного развития, включая выработку мер государственной поддержки в этой сфере деятельности, определением приоритетных направлений, форм и методов государственного регулирования в целях модернизации экономики и инновационного развития, в том числе совершенствование законодательства. А также обеспечением координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, научных и других организаций по вопросам модернизации экономики, инновационного развития и реализации Национальной технологической инициативы.

В состав комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Федерации, бизнес-сообщества, научных, образовательных и других организаций.

Возглавляет комиссию председатель правительства России Дмитрий Медведев.