В Кремле завтра обсудят бюджет на 2016 год

| новости | печать

Президент России Владимир Путин завтра, 22 сентября 2015 г., проведёт совещание по вопросу бюджетных проектировок на 2016 г.

«22 сентября Владимир Путин проведёт совещание с руководителями Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы Российской Федерации и министрами экономического блока Правительства, посвящённое бюджетным проектировкам на 2016 год, а также актуальным вопросам бюджетного процесса», – сказано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В этом году правительство России отказалось от планирования бюджета на трёхлетний период в связи со сложностью прогнозирования основных макроэкономических показателей, которые ложатся в основу бюджета. Кремль согласился с решением кабмина.

Законопроект о бюджете лишь на 2016 г. должен поступить в Государственную думу до 25 октября.

На прошлой неделе нижняя палата парламента приняла в первом чтении документ об особенностях составления бюджета на будущий год, который создаёт правовые основания для «составления и утверждения проекта федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации только на 2016 год» и приостанавливает на год действие бюджетного правила.