Взаимозачет с физическим лицом
По новому правилу, предусмотренному с этого года в ст. 223 НК РФ, при зачете взаимных требований на дату подписания акта у физического лица возникает облагаемый НДФЛ доход. В письме от 24.03.2016 № БС-4-11/5110@ специалисты ФНС России разъяснили применение этого правила.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №20 (9636) 2016
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
