Названа цена российского газа для Украины на I квартал года
В четверг, 9 января, в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил цену на российский газ для Украины на I квартал 2014 г. — 268,5 долл. за 1000 куб. м. «Газпром» планирует увеличить поставки газа на Украину после снижения цены и в итоге получить прибыль, которая покроет потери от сжимания внутрироссийского рынка. Аналитики не выражают уверенности, что Украина, задолжавшая уже около 2 млрд долл., теперь станет аккуратным плательщиком.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №01 (9517) 2014
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
