Правительство утвердило порядок оценки эффективности работы высших должностных лиц

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства от 17 июля 2019 г. №915 об утверждении порядка оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Документом утверждены методики расчёта показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти субъектов Федерации за прошедший год (отчётный период) до 2024 г. включительно и на плановый период – два года, следующие за отчётным. Установлен порядок предоставления данных о достижении показателей за отчётный год по субъектам Федерации, федеральным округам и по России в целом.

Принятые решения, отмечает камбин, направлены на совершенствование системы оценки эффективности деятельности высших должностных лиц и органов исполнительной власти. Результаты такой оценки позволят принимать обоснованные решения по распределению субъектам Федерации грантов в форме межбюджетных трансфертов на основе достигнутых ими за отчётный период значений установленных показателей.