В центре Москвы до конца года появятся 5 тыс. парковочных мест

| новости | печать

Почти 5 тыс. парковочных мест планируется ввести в эксплуатацию на территории столичного Центрального административного округа до конца 2017 г., сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на столичный департамент градостроительной политики.

«В этом году на территории ЦАО столицы планируется ввести в эксплуатацию 25 объектов парковочного пространства емкостью 4 тыс. 906 машиномест. Из общего числа 23 объекта парковочного пространства – это подземные паркинги в жилых и нежилых объектах капитального строительства на 4 тыс. 817 машиномест. Также предусмотрен ввод плоскостных парковок на ул. Рогожский Вал и вне плана – на ул. Добровольческая. В общей сложности они будут вмещать 89 автомобилей», – сказано в сообщении департамента.

По словам руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, в 2016 г. введено в эксплуатацию почти 4,2 тыс. машиномест. «Развитие транспортной, инженерной инфраструктур и парковочного пространства на территории ЦАО ведётся в рамках реализации одного из направления утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным госпрограммы «Градостроительная политика», – уточнил С. Левкин.

В 2018 г. на территории ЦАО может быть введено в эксплуатацию порядка 5,5 тыс. машиномест.