«Навигатор для инвесторов» продемонстрируют на первой в России конференции В2В (бизнес-бизнесу) в середине октября

| новости | печать

Всё или почти всё о промышленно-производственных кластерах, особых экономических зонах, индустриальных парках в России можно узнать, воспользовавшись Геоинформационной системой индустриальных парков (ГИСИП). Этот «навигатор для инвесторов» представят 14 октября участникам первой в нашей стране международной конференции В2В (бизнес-бизнесу) «InRussia» представители Министерства промышленности и торговли РФ.

ГИСИП позволяет быстро и точно находить нужный объект по заданным параметрам и категориям. Информация в системе разделена на четыре раздела:

  • "Парки" – сведения об индустриальных парках и технопарках,

  • "Кластеры" – информация о промышленных кластерах,

  • "Инфраструктура" – данные об объектах транспортно-логистической и таможенной инфраструктуры страны,

  • "Статистика" – показатели промышленно-экономического развития регионов.

Выбрав любой объект, пользователь увидит достаточные для принятия решения о локализации бизнеса сведения, начиная с общих данных, как-то: наименование, местонахождение, тип площадки, и заканчивая кадастровым номером и снимками со спутника. Интерфейс сайта позволяет визуализировать рассредоточение как действующих и создающихся индустриальных парков, так и тех, проектирование которых только планируется, что очень полезно для инвестора.

Увидеть в действии новую геоинформационную систему можно будет в ходе networking-сессии, проводимой для выстраивания доверительных и долгосрочных отношений с бизнес-партнёрами.