Россию ждёт умная налоговая политика

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на расширенной коллегии Министерства финансов, сообщил, что в текущем году существенного изменения правил налогообложения не предвидится.

«Но это не исключает, конечно, текущей работы по повышению эффективности налогового законодательства», – цитирует пресс-служба главу правительства.

Д.Медведев напомнил, что запланировано повышение привлекательности российской юрисдикции для бизнеса, поддержка и стимулирование возврата капиталов в нашу страну, в том числе тех активов, которые оформлены на номинальных собственников или которые ранее не декларировались, в рамках законопроекта об амнистии капитала, который в настоящий момент обсуждается.

Предложение провести полную амнистию капиталов, возвращённых в страну, прозвучало от президента РФ Владимира Путина 4 декабря 2014 г. во время оглашения послания Федеральному собранию. Глава государства пообещал лично следить за выполнением данного закона.

Ранее на официальном сайте Федеральной налоговой службы появился раздел «Деофшоризации и декларирования зарубежных активов», который позволит быстро ознакомиться с последними законодательными инициативами, связанными с деофшоризацией российской экономики.