Государство будет защищать российский бизнес – Медведев

| новости | печать

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев пообещал, что государство будет защищать российский бизнес, который столкнулся с несправедливыми действиями со стороны других иностранных государств, в том числе в условиях действующих санкций. Это заявление он сделал во вторник, 9 сентября 2014 г., на встрече с главой ОАО «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном.

«Это просто обязанность государства - защищать российский бизнес, если он сталкивается с несправедливыми и незаконными действиями со стороны иностранных государств и иностранных компаний», – сказал премьер-министр, добавив, что санкции, выдвинутые в отношении России и некоторых компаний, «это - безусловно нарушение международного права, не основанное ни на чём».

«Внутри страны у нас выделяются различные приоритеты: есть государственные, частные компании. Но перед лицом такого рода несправедливых действий можете не сомневаться, что государство всегда оказывало и будет оказывать российскому бизнесу поддержку», – цитирует «Прайм» Д. Медведева.

«Дело не в названии компании и не в том, по каким причинам она попала в санкционный список», – подчеркнул премьер.