План мероприятий по контролю над ситуацией на продовольственных рынках утверждён ФАС

| новости | печать

Сегодня, 13 августа 2014 г., Федеральная антимонопольная служба России утвердила план мероприятий ведомства по контролю над ситуацией на продовольственных рынках. Соответствующую новость разместила на сайте ФАС пресс-служба ведомства.

Документ был подготовлен в рамках постановления правительства РФ № 778 «О мерах по реализации указа президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

При этом не указывается, какие конкретно мероприятия вошли в вышеуказанный план.

Для отслеживания изменений продовольственных цен в связи с антироссийскими санкциями и принятия сообщений от населения ФАС запустила «горячую линию».

По мнению вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, цены на сельхозпродукцию в связи с введёнными Россией санкциями в отношении западных стран могут вырасти «совсем немного» и только в краткосрочной перспективе.

Напомним, что запрет на ввоз продуктов из стран, которые поддержали санкции против России, был введён после подписанием президентом РФ указа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Этот шаг был сделан для того, чтобы защитить национальные интересы РФ.