В Москве пройдет Форум «За развитие производства»

| новости компаний | печать

Россия богата ресурсами, территориями, технологиями, трудолюбивыми людьми. Чего же нам не хватает для интенсивного развития? Почему мы вот уже 20 лет подряд сидим на сырьевой игле? Идеальна ли экономическая политика, проводимая в России? Эксперты Московского экономического форума (МЭФ) готовы предложить реальные программы по изменению экономической ситуации в стране, о них и пойдет речь 26 – 27 марта 2014 года в Москве в МГУ им. Ломоносова. Ключевая тема МЭФ-2014 - Несырьевое будущее России.

Почему выбрана такая тема?

Сегодня Россия живет за счет энергоресурсов, продает нефть и газ, не думая об эффективности их добычи. Причем для россиян энергоносители обходятся в разы дороже, чем в других странах, богатых нефтью. Это ведет не только к обнищанию населения, но и к полному застою производства собственной продукции, включая машиностроительную.

Кто организовал Форум?

Идея организации форума объединила представителей российской промышленности, науки и образования. Сопредседателями международного комитета Форума выступили Виктор Садовничий, академик РАН, ректор МГУ им. М.В.Ломоносова; Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН; Константин Бабкин, президент Промышленного Союза «Новое Содружество».

Есть ли в России промышленный потенциал?

Константин Бабкин, президент Промышленного Союза «Новое Содружество», сопредседатель МЭФ: Только реальный сектор даст нашей стране развитие. В современном мире, если нация не созидает, не творит — она лишается будущего. Развитие национального производства делает востребованной науку, образование, двигает экономику вперед, делает жизнь и работу в стране комфортными, а будущее понятным и перспективным. Именно поэтому в 2014 году Форум ставит перед собой задачу выработать новые конкретные программы для развития промышленности и сельского хозяйства в стране.

Как принять участие в Форуме?

Участие бесплатное. Регистрация на официальном сайте МЭФ: www.me-forum.ru