Разработан новый регламент по регистрации ККТ

| новости | печать

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте проект административного регламента по регистрации кассовых аппаратов.

В соответствии с проектом регламента, инспекторы будут принимать документы на регистрацию ККТ, даже если компания или предприниматель не сразу предоставили все необходимые бумаги. Недостающие документы можно будет принести позже.

Предоставление госуслуги осуществляется в срок не позднее 5 рабочих дней с даты представления заявителем заявления о регистрации (снятии с регистрации или перерегистрации) ККТ и необходимых документов. В случае предоставления заявителем дополнительных (недостающих) материалов срок предоставления услуги исчисляется с даты предоставления дополнительных материалов. В случае направления заявления и необходимых документов по почте датой представления является дата регистрации заявления в территориальном налоговом органе.

Кроме того, поставить технику на учёт теперь можно будет по местонахождению любого из обособленных подразделений, если они находятся в одном муниципальном образовании.

Проектом регламента также прописывается график работы отделов инспекции, осуществляющих регистрацию ККТ.