Об утверждении Правил разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками

Правительство РФ постановление от 16.05.2016 № 422
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии со статьями 5 и 22 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» Правительство Российской Федерации постановляет :

1. Утвердить прилагаемые Правила разработки и утверждения методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

2. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в течение 6 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления утвердить порядок формирования и ведения перечня методик расчета выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников центрального аппарата Министерства и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций на соответствующий финансовый год и плановый период.

Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

(Полный текст документа)

Прикрепленные файлы: