О возможности составления единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам

Министерство финансов РФ письмо от 12.09.2013 № 03-07-09/37680
| официальная переписка | печать

Вопрос: О составлении единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам.

Ответ:

В связи с письмом по вопросу о возможности составления единых корректировочных счетов-фактур с отражением в них совокупных показателей по нескольким поставкам Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.

В соответствии с пп. 13 п. 5.2 ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 № 39-ФЗ) с 1 июля 2013 г. налогоплательщик вправе составить единый корректировочный счет-фактуру на изменение стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, указанных в двух и более счетах-фактурах, составленных этим налогоплательщиком ранее. При этом нормами данной статьи Кодекса отражение в единых корректировочных счетах-фактурах совокупных показателей по нескольким поставкам не предусмотрено.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н. Комова