Взаимозависимость компаний позволяет взыскать налоговую задолженность одной компании с другой
Перевод активов и деятельности на новую компанию в период налоговой проверки при наличии признаков взаимозависимости может привести к субсидиарной налоговой ответственности. Такой вывод следует из постановления АС Западно-Сибирского округа от 12.12.2025 № Ф04-3708/2025 по делу № А70-2530/2025.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №02 (10114) 2026
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
