Дело «Вымпелкома»: победа налогоплательщика в споре о трансфертном ценообразовании
Арбитражный суд Москвы отменил решение ФНС о доначислении налога на прибыль по итогам проверки трансфертного ценообразования. Суд признал, что налоговый орган не смог доказать, что цены в сделке отклонялись от рыночных, а также необоснованно требовал применить метод сопоставимой рентабельности. Разберемся, почему данное решение может стать важным прецедентом в практике споров о ценообразовании между взаимозависимыми компаниями.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №02 (10114) 2026
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
