Отказ от долевого строительства не гарантирует исчезновения обманутых дольщиков
Короткая эра долевого строительства, похоже, подходит к концу. Правительство подтвердило свое намерение полностью отказаться от этого инструмента к концу 2020 г. Соответствующие изменения в Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон № 214-ФЗ) планируется принять уже в осеннюю сессию Государственной Думы. Многие эксперты рынка настроены пессимистически: прогнозируют рост цен на жилую недвижимость, снижение спроса и построение новых сомнительных схем.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №30 (9596) 2015
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
