Лихорадка на биржах мешает модернизации российских компаний
Приступ неврастении, охвативший мировые фондовые площадки, привел к приостановке ряда проектов модернизации отечественных предприятий. Большинство экспертов считает маловероятной вторую волну кризиса, однако часть аналитиков полагает, что глобальная экономика начала терять точку опоры. Для России такой сценарий развития особенно опасен из-за высокой зависимости от мировых цен на нефть и больших бюджетных обязательств накануне выборов.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №31 (9397) 2011
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
