За неделю численность безработных выросла на 1,8%

| новости | печать

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 3 февраля 2010 года составила 2,2 млн человек.

Минздравсоцразвития России получена информация о высвобождении работников 71 378 организаций из всех субъектов Российской Федерации.

За последнюю неделю рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, наблюдался в 74 субъектах Российской Федерации. Среди них: Астраханская область, республики Хакасия, Калмыкия, Адыгея, Чувашия.

Вместе с тем снижение численности безработных граждан сохранилось в 7 субъектах Российской Федерации, в том числе в Москве, в Чеченской республике и Тыве.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 954 742 человека, из них было трудоустроено 270 429 человек, в том числе 154 890 человек – в прежних организациях.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 567 903 человека, сообщает пресс-служба ведомства.