Дмитрия Медведева заинтересовал режим работы детских садов и школ по «семейному графику»

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал ряд поручений по итогам форума «Национальные проекты – этап «реализация». Форум состоялся 4-6 апреля 2019 года в Московской области.

Всего в перечне 36 поручений. Среди них поручение Минпросвещению России, Минздраву России, Минкультуры России проанализировать совместно с губернатором Новгородской области А.С.Никитиным (руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению «Социальная политика») практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по «семейному графику».

Предложения по внесению изменений в законодательство Российской Федерации в целях совершенствования графиков работы указанных учреждений должны быть представлены в Правительство РФ.

Кроме того, Минпросвещению, Минздраву и Минкульту поручено подготовить предложения по механизмам публичного обсуждения графиков работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений, а также качества их работы, говорится в сообщении на сайте правительства.

Срок исполнения поручения– до 1 июля 2019 года.