Аннулирована лицензия «Михайловского Промжилстройбанка»

| новости | печать

Центральный банк РФ в пятницу, 21 сентября 2018 г., аннулировал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации АО коммерческий банк «Михайловский Промжилстройбанк», зарегистрированной в Волгоградской области.

Лицензия у АО КБ «Михайловский ПЖСБ» аннулирована ЦБ на основании статьи 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке добровольной ликвидации.

Исходя из представленных в Банк России отчётных данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

АО КБ «Михайловский ПЖСБ» – участник системы страхования вкладов. Аннулирование лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем. Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на одного вкладчика, начнутся не позднее 14 дней со дня наступления страхового случая.

Согласно данным отчётности, по величине активов АО КБ «Михайловский ПЖСБ» на 1 сентября 2018 г. занимало 458 место в банковской системе РФ.