На программы по поддержке занятости в 2019 году потребуется 7 млрд рублей

| новости | печать

Мероприятия по поддержке занятости на будущий год потребуют порядка 7 млрд руб., сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости РФ Денис Васильев на пленарном заседании по проблемам производительности труда, которое прошло в рамках финальных соревнований национального чемпионата WorldSkills.

«На реализацию мероприятий в области поддержки занятости на 2019 год планируется предусмотреть порядка 7 млрд рублей, что позволит переобучить около 100 тыс. человек, в том числе людей старшего возраста», – цитирует «ТАСС» Д. Васильева.

Он напомнил, что Роструд является участником приоритетного проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в части реализации мероприятий в области поддержки занятости.

По словам замруководителя службы, в первую очередь, это связано с образованием, обучением людей работе с современными программами и в соответствии с современными стандартами, повышением компетенции работников предприятий, том числе в соответствии с международными стандартами Worldskills.