Поправки в Жилищный кодекс о расширении льгот на капремонт рассмотрят 27 марта

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы во вторник, 27 марта, рассмотрят в первом чтении законопроект №366130-7 «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации», сообщил по итогам заседания Совета ГД, первый заместитель председателя Александр Жуков.

Документ распространяет льготы по выплате на капитальный ремонт на инвалидов I и II группы.

27 марта, в числе законопроектов первого чтения, добавил А. Жуков, будет рассмотрен законопроект, касающийся деятельности Российской академии наук (РАН) (№ 398393-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»). «Президентский законопроект, который вносит поправки в закон об академии наук. Закон, достаточно бурно обсуждавшийся в прошлом созыве Государственной Думы, сейчас он существенно доработан, существенно расширяются полномочия сферы деятельности академии наук», – подчеркнул он.

Завтра во втором чтении рассмотрят законопроект № 186266-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», ужесточающий ответственность за кражи с банковских карт. «Будет рассмотрен важный законопроект, который направлен на усиление уголовной ответственности за махинации и за хищение денежных средств с банковского счета и с электронных карт», – рассказал А. Жуков.

Первый зампред также отметил, что 29 марта, в четверг, на заседании планируется рассмотреть президентский законопроект, который направлен на усиление ответственности за нарушение в сфере государственных закупок.