Биткоин за сутки подешевел на 25%

| новости | печать

За прошедшие сутки курс самой популярной в мире криптовалюты – биткоина – рухнул более чем на четверть, пишет «Финмаркет» со ссылкой на данные торгов на портале CoinMarketCap.

По данным портала на 01.50 мск среды, 17 января, биткоин опустился на 25,1% – до 10,5 тыс. долл. впервые с 1 декабря прошлого 2017 г.

Однако уже на 8.00 мск среды биткоин продемонстрировал рост, поднявшись выше отметки в 11 тыс. долл. и торгуется около 11,025 тыс. долл. за один биткоин.

Обвал биткоина как и других криптовалют вызван опасением инвесторов о закрытии криптовалютных бирж в Азии: власти Китая и Южной Кореи заявили о намерении ввести ограничения на криптовалютные биржи в своих странах.

В России с осторожностью подходят к вопросу открытия рынка для криптовалют и сравнивают развитие криптовалют на глобальном уровне с финансовой пирамидой.

Правительство совместно с ЦБ до июля 2018 г. подготовят поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.