Первые квартиры по программе реновации власти могут предложить в конце года

| новости | печать

Первые квартиры по программе реновации жилья в Москве могут быть предложены в конце года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«У нас есть и дома, куда уже сейчас можно переселять людей. У города есть дома для таких нужд - как готовые, так и строящиеся. Если жители будут за то, чтобы переехать в эти дома, то мы сможем предлагать там квартиры», – уточнил заммэра в интервью, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.

При этом, ранее сам градоначальник Сергей Собянин рассчитывал на то, что уже осенью (в сентябре - октябре) участники программы реновации получат первые квартиры в новых домах.

М. Хуснуллин пояснил, что речь идёт о квартирах, находящихся на балансе города, расположенных в жилых комплексах на территории Северного, Северо-восточного, Юго-восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального административных округов Москвы.

Первые переселения людей из пятиэтажек в дома, построенные именно по программе реновации, начнутся в течение двух-трёх лет.

Правительству, по словам заммэра, понадобится несколько месяцев, чтобы составить продуманную программу, в которой будут обозначены точные сроки.