На МЦК открыта для пассажиров последняя станция

| новости | печать

Во вторник, 8 ноября 2016 г., для пассажиров открылась последняя 31-я станция Московского центрального кольца – «Панфиловская».

«Сегодня запущена станция Панфиловская. Теперь 31 станция на МЦК работает. Мы обещали сделать это до конца года, а завершили в ноябре», – передаёт mos.ru слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Мэр города Сергей Собянин в ходе заседания столичного правительства поручил благоустроить территорию возле станций для пешеходов. «Несмотря на то что мы провели огромный комплекс благоустроительных работ на МЦК и прилегающих к нему станциях, необходимо проделать достаточно большой объём работ для того, чтобы станции МЦК были одинаково доступны и для пешеходов, и для автомобилистов», – сказал он.

В столице провели комплексный анализ пешеходной доступности станций. Сейчас готовятся планы проведения работ, пояснил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. «Полагаем, что в течение двух месяцев мы уже выйдём на проведение соответствующих процедур по определению исполнителя», – добавил он.

Напомним, что движение по Московскому центральному кольцу открылось 10 сентября. В течение месяца воспользоваться услугами МЦК можно было бесплатно.