Новой маршрутной сетью наземного транспорта за месяц воспользовались 11 млн пассажиров

| новости | печать

За месяц наземный городской транспорт, курсирующий с запоминающимися интервалами по изменённым трассам, перевёз почти 11 млн человек, заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов mos.ru.

Организация новой маршрутной сети («Магистраль»), по его словам, включающая в себя целый комплекс мер, главная из которых – запуск выделенной полосы на Кремлёвском кольце, по которой теперь следуют автобусы девяти маршрутов, позволила сделать проезд в наземном транспорте удобнее.

Напомним, что выделенную полосу для общественного транспорта на Кремлёвском кольце запустили 8 октября.

Популярность маршрутов в центре города, трассы которых проходят от Лубянской до Боровицкой площади, возросла на 47% – это 125 тысяч пассажиров ежедневно.

Теперь автобусы следуют в обоих направлениях, подчеркнул Е. Михайлов, преимущественно по одним и тем же улицам, не объезжая участки с односторонним движением. Кроме того, одновременно с запуском двустороннего транспортного коридора на Кремлёвском кольце заработали ещё пять выделенных полос на других участках. Благодаря этому удалось повысить скорость транспорта и обеспечить комфортный проезд для москвичей.

Вчера, 8 ноября 2016 г., для пассажиров открылась последняя 31-я станция Московского центрального кольца – «Панфиловская».