Оплатить поездку на метро и на МЦК можно будет банковской картой

| новости | печать

Оплачивать поездки на метро и на Московском центральном кольце (МЦК) можно будет банковскими картами. Ввести эту услугу планируется уже до конца года.

Помимо этого проезд на МЦК пассажиры смогут оплатить билетами метро. На кольце сохранятся все действующие льготы на проезд. К тому же пересесть с МЦК на метро и обратно жители смогут бесплатно в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет.

«На Московском центральном кольце, так как схему билетных решений и проходов через турникет реализует Московский метрополитен, будут все те же сервисы, которые мы сейчас реализуем целиком в столичном метро. Это и оплата банковскими картами, и PayPass, PayWave на одном из турникетов», – приводит пресс-служба mos.ru заявление начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Перевозить пассажиров по МЦК будут «Ласточки» – электропоезда повышенной комфортности. В часы пик интервал между ними составит не более 6 минут.

Всего на кольце будет открыт 31 остановочный пункт, где появятся пересадочные узлы. Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 10 пересадок на девять радиальных направлений железной дороги.