Прокат электровелосипеда в Москве обойдётся в 150 рублей в день

| новости | печать

Департамент транспорта Москвы утвердил тарифы на аренду электробайков, следует из сообщения пресс-службы столичного правительства

Тарифы на электровелосипеды, которые появятся на станциях проката до конца августа, будут такими же как стандартные расценки городского велопроката: 150 руб. в день или 600 руб. в месяц.

«Тариф на прокат электровелосипедов будет таким же, как и на аренду обычных велосипедов. В августе на городских станциях велопроката – рядом с «Москва-Сити», в Хамовниках и Дорогомилове москвичи смогут взять в аренду 150 экспериментальных электрических велобайков», – уточнил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

На сегодняшний день на 300 автоматических велостанциях в парке городского велопроката 2 тыс. 600 обычных велосипедов. По итогам 2016 г. число станций вырастет на 30, а велосипедов – на 700 штук.

По словам М. Ликсутова, за сутки один городской велосипед берут напрокат в среднем пять человек. Ежедневно на городских велосипедах совершается более 12 тыс. поездок, а общее количество пользователей системы – более 400 тыс.

Напомним, что в столице существует такая услуга как каршеринг.