Московский велопрокат поставил рекорд – 1,6 млн поездок с начала сезона

| новости | печать

За первые два месяца работы велопроката москвичи и гости столицы совершили 1,6 млн поездок на городских велосипедах. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (782 тыс. поездок).

«Велопрокат поставил новый рекорд по количеству поездок. Пользоваться им становится все удобнее: в Москве увеличивается количество станций аренды и велосипедов. Многие горожане используют велосипеды не только для прогулок, но и как альтернативу другим видам транспорта для передвижения по столице», – рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Шестой сезон велопроката открылся в столице 26 апреля. Горожанам доступны 4120 велосипедов на 430 станциях. Пункты проката расположены как вблизи станций метро и Московского центрального кольца, так и в спальных районах и около парков.

Городской велопрокат начал работать в Москве в 2013 г. Тогда было всего 79 точек – на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. Каждый год столичные власти обещают добавлять к сети по 50 станций и по 500 велосипедов.