Почти 1000 многофункциональных центров начали предоставлять услуги субъектам малого и среднего бизнеса

| новости | печать

Предприниматели наукограда Кольцово и Убинского муниципального района Новосибирской области стали первыми в стране заявителями, воспользовавшимися услугами АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (корпорация МСП)» в местных многофункциональных центрах (МФЦ). Специалисты МФЦ помогли обратившимся с оформлением государственных услуг на базе центров «Мои документы» и рассказали о возможности получения других услуг.

Вслед за сибиряками за подобными услугами МФЦ воспользовались в первые рабочие дни июня индивидуальные предприниматели, представители микропредприятий, малых и средних компаний Кабардино-Балкарской и Удмуртской республик, Калужской, Курской, Московской, Новосибирской, Ростовской, Тамбовской, Томской и Тульской областей. В Ростове-на-Дону, к примеру, в МФЦ предоставили индивидуальному предпринимателю сведения о недвижимом имуществе, включенном в перечень государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц.

Всего с 1 июня почти 1000 МФЦ в 36 российских субъектах начали оказывать предпринимателям услуги корпорации МСП. В них предоставляются от 20 до 100 и более государственных, муниципальных и иных услуг для малого и среднего бизнеса. В частности, о возможностях получения льготных кредитов на развитие производства по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

По информации корпорации МСП, МФЦ для бизнеса планируется открыть во всех субъектах РФ.