Законопроект об установлении коэффициента-дефлятора на 2016 год прошёл второе чтение

| новости | печать

Нижняя палата парламента в среду, 16 декабря 2015 г., одобрила во втором чтении законопроект № 928122-6 «Об установлении коэффициента-дефлятора на 2016 год и о внесении изменений в Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» и Федеральный закон «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

Напомним, что документ устанавливает коэффициент-дефлятор на будущий год по уровню 2015 г. – 1,798.

Кроме того, законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2017 г. действие нормы Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», устанавливающей применение фиксированного курса Центрального банка на 1 июля 2014 г. для расчёта предельной величины процентов по контролируемой задолженности, подлежащих включению в состав расходов по налогу на прибыль, возникшей до 1 октября 2014 г.

Также, документ продлевает на будущий год нормы Федерального закона «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», о сроке применения налоговой ставки по НДС в размере 0% к оказываемым налогоплательщиками услугам по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположен на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя (с 1 января 2016 г. до 1 января 2017 г.).