Дума установила коэффициент-дефлятор на 2016 год

| новости | печать

Нижняя палата парламента в пятницу, 18 декабря 2015 г., приняла в третьем заключительном чтении закон об установлении коэффициента-дефлятора на 2016 год и продлении срока действия отдельных положений Налогового кодекса РФ.

Коэффициент-дефлятор на будущий год будет установлен по действующему уровню в 2015 г. – 1,798.

Помимо этого закон продлевает:

  • до 2018 г. действие нормы Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», устанавливающей применение фиксированного курса Центрального банка на 1 июля 2014 г. для расчёта предельной величины процентов по контролируемой задолженности, подлежащих включению в состав расходов по налогу на прибыль, возникшей до 1 октября 2014 г.

  • до 2017 г. нормы Федерального закона «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», о сроке применения налоговой ставки по НДС в размере 0% к оказываемым налогоплательщиками услугам по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт назначения пассажиров и багажа расположен на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя.