Регионы будут самостоятельно дополнять перечень граждан, участвующих в госпрограмме «Жильё для российской семьи»

| новости | печать

Правительство РФ постановлением  от 28 сентября 2015 г. № 1023 внесло поправки в государственную программу «Жильё для российской семьи».

Программа «Жильё для российской семьи» (далее – Программа) входит в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (утверждена постановлением правительства  от 15 апреля 2014 г. № 323).

Подписанным постановлением субъектам Федерации предоставлено право расширять (дополнять) перечень категорий граждан, которые имеют право на приобретение жилья экономического класса в рамках Программы.

В связи с увеличением спроса граждан на жильё экономкласса застройщики примут более активное участие в Программе. В текущих экономических условиях это будет содействовать выполнению регионами плановых объёмов по строительству жилья экономкласса в рамках Программы.

Принятое решение, отмечает правительство, позволит субъектам Федерации дополнить с учётом регионального аспекта перечень категорий граждан, имеющих право на участие в Программе.