Медведев раздал поручения по итогам совещания о выездном туризме

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, по итогам состоявшегося совещания 3 сентября 2014 г., раздал поручения Минкультуре совместно с Минэкономразвитием, Минфину, Минтрансу, МВД, МИДу, Минюсту, Роспотребнадзору и другими заинтересованными ведомствам разработать и представить в правительство до 1 ноября 2014 г. предложения по совершенствованию механизма страхования рисков туристов, выезжающих за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры России должен до 1 октября текущего года разработать и представить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленные на защиту прав потребителей туристских услуг.

Также до 1 октября Минфин, Банк России и Ростуризм должны разработать и представить в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию механизма страхования рисков туристов, выезжающих за рубеж.

Ростуризм, в свою очередь, совместно с Роспотребнадзором и при участии общественных организаций и объединений в сфере туризма разработают и представят в правительству предложения по совершенствованию информационного обеспечения заказчиков туристского продукта в целях защиты прав и интересов туристов, в том числе оказания им экстренной помощи, а также обеспечения их безопасности. Срок исполнения поручений у них – до 1 ноября 2014 г.