Туроператор «ИнтАэр» объявил о приостановке деятельности с 5 августа 2014 г.

| новости | печать

В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности, говорится в сообщении на сайте компании.

Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией.

Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.

С требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Это уже не первый случай приостановки деятельности туропраторов. О неспособности исполнять взятые на себя обязательства уже заявили «Фирма Нева», «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», «Идеал-тур» и «Лабиринт».