Туристическая «Нева» остановилась

| новости | печать

Туристическая компания ЗАО «Фирма Нева» объявила о приостановке деятельности. Как сказано на официальном сайте компании, такое решение принято в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.

Гражданская ответственности компании застрахована на сумму 454,2 млн руб. страховой компанией «Восхождение». Обращаться за страховыми выплатами в турфирме рекомендуют к страховщику в Москве.

Туристам, находящимся за пределами Российской Федерации по туристским путевкам ЗАО «Фирма Нева», компания будет оказывать всяческую помощь и моральную поддержку, в том числе по возвращению на родину. При возникновении проблем за границей следует обращаться в головные офисы туркомпании в Москве и Петербурге. Так же туристы могут обращаться в Ассоциацию «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь».

Туристическим агентствам, имеющим действующий агентский договор с ЗАО «Фирма Нева», необходимо уведомить своих туристов о приостановке деятельности ЗАО «Фирма Нева» и невозможности туроператора исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками туристского продукта, и в дальнейшем оказать содействие туристам и иным заказчикам в подготовке необходимых документов для предоставления их в ЗАО Страховая компания «Восхождение».