В Госдуму внесён законопроект о регулярных перевозках

| новости | печать

Правительство РФ внесло в Госдуму РФ законопроект «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителя Минтранса, новый закон позволит организовать допуск юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к регулярным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам, обеспечить снижение стоимости услуг по перевозке пассажиров по межрегиональным маршрутам за счёт развития конкуренции, устранит административные барьеры для развития рынка межрегиональных перевозок.

Сообщается также, что документ содержит положения о введении дополнительного контроля за техническим состоянием транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, а также именных билетов для пассажиров.

В целях осуществления контроля за межрегиональными перевозками предлагается ввести в обращение новые документы - свидетельство об осуществлении перевозок по конкретному маршруту. В нём будут отражаться сведения о перевозчике, осуществляющем такие перевозки, а также карты межрегионального маршрута на каждое транспортное средство, предусмотренное для обслуживания межрегионального маршрута.