1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать | 825

Кто подпишет счёт-фактуру?

Как правило, счёт-фактура подписывается руководителем организации или главным бухгалтером. Но подписать документ могут и иные лица, уполномоченные на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. Об этом говорится в п. 6 ст. 169 НК РФ.

В таком случае в счёте-фактуре, составленном по форме, утверждённой приложением № 1 к Постановлению Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, в показателях «Руководитель организации или иное уполномоченное лицо» и «Главный бухгалтер или иное уполномоченное лицо» проставляется подпись должностного лица компании, уполномоченного подписывать счета-фактуры, указываются его фамилия и инициалы. При этом нормами главы 21 НК РФ указание в счетах-фактурах дополнительных реквизитов, в том числе должности уполномоченного лица, подписавшего соответствующий счёт-фактуру, не запрещается.

Такие разъяснения даны в Письме Минфина России от 23.04.2012 № 03-07-09/39.