Возникает ли НДС при оказании инжиниринговых услуг дочерней компанией материнской (нерезиденту)?

| консультации
Дочерняя компания оказывает инжиниринговые услуги материнской компании — нерезиденту. Будет ли в данном случае возникать НДС при выставлении документов от российской дочерней компании в адрес материнской компании — нерезидента? Согласно ст. 148 НК РФ что будет являться местом оказания услуги? Так как в  ст. 148 НК РФ указано, что компания-нерезидент не должна иметь постоянного представительства на  территории РФ, тогда НДС не возникает.
отвечает:
Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы читать еще 5 статей в месяц бесплатно

* - Обязательные поля

* E-Mail:
* Пароль (мин. 6 символов):
* Подтверждение пароля:
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
* Введите слово на картинке:
День
Неделя
Месяц