Помощь дочерней компании не уменьшит налоговую нагрузку
В этом году наша организация создала дочернюю компанию. Доля участия — 100%. На начальном этапе деятельности «дочки» мы несли определенные расходы, в частности оплачивали за нее различные услуги (консультационные, юридические, маркетинговые). Все документы выставлены на наше имя. Может ли материнская компания при расчете налога на прибыль учесть такие расходы?
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.