Борьба с уклонением от уплаты налогов: на что делает ставку ФНС
30 декабря 2022 г. было подписано письмо ФНС России № СД-4-18/17916@ «О направлении обзора успешных практик устранения схем уклонения от налогообложения». В данном письме раскрывается, какие методы используются налоговыми и правоохранительными органами в целях выявления налоговых преступлений. Кроме того, приведен ряд положительных примеров применения данных методов.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №08 (9974) 2023
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.