Как можно бесплатно отдохнуть на Крите или в Италии

| статьи | печать

В течение трёх дней, с 15 по 17 мая, в экопарке «Сокольники» пройдёт фестиваль умного и здорового образа жизни «Экология мозга». На парковых площадях пройдут десятки мастер-классов, семинаров, тренингов и шоу-программ, выставка по здоровой домашней и офисной среде, ярмарка товаров, полезных для здоровья.

Каждый человек ежедневно сталкивается с большим количеством стресс-факторов, которые затем формируют до 80% всех заболеваний. На специальных мастер-классах врачи научат, как победить стресс, пока он не победил вас. Оказывается, если научиться управлять собой во время стресса, его энергию можно направить на достижение высоких целей.

«Измени свой мозг — изменится и жизнь», — вот девиз мероприятия, ведь, по словам учёных, от медицины зависит лишь 10% здоровья, а 50% — от образа жизни и окружающей среды. Научно доказано, что человек может вылечиваться от депрессии, слушая музыку, а занятия танцами и шахматами позволяют отсрочить нарушения мозговой деятельности. На здоровье влияет всё: питание, вид из окна, качество обуви, количество часов перед телевизором и многое другое.

Такие заболевания, как неврозы, фобии, депрессии, бронхиальную астму, головные боли, сегодня лечатся методом вокалотерапии. Врачи единодушны: занятия вокалом помогают в развитии мозга, способствуют формированию гибкости мышления, повышению коэффициента интеллекта, созданию пространственного воображения, а также улучшению восприятия и скорости запоминания информации.

Тренинг по вокалотерапии на фестивале проведут участники телешоу «Голос» Яна Блиндер, Алиса Франка и Чува. А завершится первый день фестиваля концертом известного актёра и музыканта Гоши Куценко и группы «ГК».

О том, как справиться с предельными перегрузками организма, расскажут известные российские космонавты — командир космического корабля «Союз ТМА-06М» Олег Новицкий и бортинженер Евгений Тарелкин, которые в марте 2013 г. вернулись на Землю, пробыв в космосе 143 суток 16 часов и 2 секунды.

Секретам блюд для молодости и хорошего самочувствия научат Наташа Королёва и Жанна Эппле на кулинарных мастер-классах. Гостей ждут умная еда, целебные традиции народов мира, детский городок, полезные игры для разума, экотерапия, здоровая домашняя и офисная среда, стресс-менеджмент, зона фитнеса и релакса, выставка-ярмарка, арт-полигон известного дизайнера Андрей Бартенева.

Популярная певица, экс-солистка группы «Ассорти» Оксана Казакова расскажет об искусстве быть красивой и здоровой. Полюбоваться на мастерство владения телом можно на шоу-программе по работе с нунчаками, боевыми ножами и мячом Виктора Балахнина, обладателя чёрного пояса по каратэ, рекордсмена книги «Рекорды Планеты».

В секции по психологии пройдёт целый ряд увлекательных тренингов по самопознанию и совершенствованию, включая арт-терапию. Отдельная секция посвящена массовой геймификации современного человека. Психологи рассмотрят позитивные и негативные стороны игр с научной точки зрения.

На фестивале презентуют книгу «Преодоление» с 20 вдохновляющими биографиями людей, победивших тяжёлые болезни и сумевших впоследствии добиться признания. Среди героев книги — Валентин Дикуль, Ник Вуйчич, Олег Золотухин, Валерий Харламов, Ляйсан Утяшева и др. На презентации можно лично познакомиться с самым сильным человеком Валентином Дикулем, армянским художником и писателем Врежем Киракосяном, олимпийской чемпионкой Яной Батыршиной, реабилитологом и телеведущим Сергеем Агапкиным и бизнес-тренером Максимом Сумароковым.

Знаменитый французский диетолог Пьер Дюкан вновь примет участие в фестивале. Он обсудит вместе с российскими учёными и медиками такую актуальную тему, как влияние стресса и состояния влюблённости на вес. Также доктор Дюкан проведёт кулинарный батл вместе с телеведущим Александром Чекмарёвым и известными поварами Москвы— бренд-шефом группы ресторанов «Урюк» Денисом Перевозом и профессором Международной школы гастрономии Gastronomicom au cap d’Agde, личным поваром Алена Делона и президента Осетии, а ныне шеф-поваром ресторана Sabor de la Vida de Patrick Патриком Шонаве.

«Русские женщины очень красивы, это признано во всём мире, но красота сиротлива, когда она не сопровождается здоровьем, — говорит диетолог. — Но что это будет — красота и здоровье, если нет счастья? В этом году я возвращаюсь на фестиваль здоровья, чтобы принести свою помощь и весь мой опыт. Каждый год фестиваль обогащается, расширяет свою деятельность и является более значительным и полезным. Я приглашаю всех женщин и мужчин прийти и принять участие во всех его событиях. Я буду рад поделиться с вами своим опытом, и я буду давать личные рекомендации.

В этом году я сконцентрируюсь на феноменальном явлении глубинной мотивации, которая не имеет ничего общего с волей и которая позволяет не только легко следовать диете, но диета при ней воспринимается как награда. Я хотел бы, чтобы пришло как можно больше людей, так как для меня пришло время передать вам всё, что я знаю: мой опыт, мои секреты и то, что я называю „Мои Продукты Борьбы“, чтобы это всё помогло вам приобрести стройную фигуру и использовать в жизни этот проект-вдохновение, базирующийся на десяти столпах счастья».

Все желающие приглашаются принять участие в конкурсе «Похудей с Дюканом» в рамках мероприятия. Для участия в конкурсе просто нужно выложить свои фотографии до и после диеты Дюкана сюда http://braineco.ru/index.php/konkurs2/

Победители получат из рук диетолога особые призы. Два главных — проживание в одном из лучших отелей Италии и в роскошном отеле на Крите на двоих. Помимо этого будет вручено множество призов от компаний L'Occitane, «Омега-3» и других партнёров конкурса.

Победители определяются количеством голосов на сайте. Вход на все фестивальные мероприятия свободный.