Правительство доработает вопрос ограничения времени продажи алкоголя

| новости | печать

Такое решение приняла Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка под председательством первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова.

Участники заседания рассмотрели ход подготовки законопроекта «О внесении изменений в Закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и Закон «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

«Надо ещё раз внимательно посмотреть, учесть практику ограничений по времени, уже применяемую в ряде регионов. У каждого есть своя специфика. На местах, как говорится, виднее. Но в целом, как они нам докладывают, положительный эффект такой меры неоспорим. Другое дело - в ряде регионов эти ограничения даже более жёсткие, нежели те, которые предлагаются сегодня. Главное здесь - не навредить. Поэтому предлагаю ещё раз - вместе с регионами обсудить этот вопрос», - резюмировал первый вице-премьер.

Кроме того, комиссия согласилась с предложением о внесении в законопроект положения, закрепляющего право работника торговли требовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий подтвердить возраст покупателя, сообщает пресс-служба Правительства.