Власти помогут развитию инфраструктуры малого бизнеса

| новости | печать

Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Госдуму.

Как поясняет один из авторов инициативы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Валерий Панов, законопроект направлен на совершенствование деятельности Фонда содействия развитию жилищного строительства, а также регулирует развитие инфраструктуры малого и среднего бизнеса на местах.

«Внесённым законопроектом предлагается расширить перечень случаев, в которых осуществление полномочий Российской Федерации по управлению и распоряжению земельными участками передаётся органам государственной власти субъектов Российской Федерации», – пояснил В. Панов. По его словам, полномочия по управлению и распоряжению земельными участками могут передаваться не только для целей жилищного строительства, но и для создания промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

«Это изменение расширит возможность субъектов РФ и органов местного самоуправления влиять на развитие малого и среднего предпринимательства, содействовать формированию инновационной инфраструктуры на своей территории, а значит, будет способствовать более эффективному осуществлению антикризисных мер», цитирует слова депутата пресс-служба «Единой России».