Поспешите отличиться!

| новости | печать

Министерство регионального развития РФ приступило к сбору заявок для участия в ежегодном конкурсе муниципальных образований.

В этом году список номинаций беспрецедентно большой – 29 (в прошлом году было 15). Среди новых номинаций – «Лучший государственный служащий субъекта РФ по вопросам обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления», «Лучший совет муниципальных образований субъекта РФ», «Лучший контрольный орган муниципального образования», «Лучший муниципальный сайт». Также существенно расширен принцип дифференциации оценки по типам муниципалитетов. Так, для Москвы и Санкт-Петербурга введены номинации «Лучшее внутригородское муниципальное образование» и «Лучший муниципальный служащий внутригородского муниципального образования».

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18.00 часов московского времени 10 ноября в Министерстве регионального развития РФ и Всероссийском совете местного самоуправления. Участие в конкурсе для номинантов бесплатное – достаточно прислать оформленную соответствующим образом заявку и необходимый набор документов согласно Положению о конкурсе, размещённому на сайтах Минрегиона и ВСМС.

Правом выдвижения номинантов на Конкурс обладают:

§ органы местного самоуправления;

§ органы государственной власти субъектов РФ;

§ общественные организации, к целям деятельности которых отнесена поддержка развития местного самоуправления;

§ советы муниципальных образований субъектов РФ;

§ средства массовой информации.

Вместе с оценкой работы муниципалитетов Минрегионразвития отметит и средства массовой информации, пишущие о реформе местного самоуправления в России.